На мост по дороге Одесса - Черноморск выделено 46 миллионов

Четверг , 16 ноября 2017, 11:46
На строительство моста через Сухой лиман по дороге Одесса - Черноморск выделили 46,4 миллиона гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Черноморска ВалерийХмельнюк.
На мост по дороге Одесса - Черноморск выделено 46 миллионов

Всего Черноморск получит 57 млн грн для продолжения строительства моста, который сменит старый плавучий понтонный мост на трассе между Одессой и Черноморском.

"На 46,4 млн.грн. профинансированы строительные работы по возведению мостового перехода через Сухой Лиман. Это – почти 66% из запланированных средств на текущий год. Сейчас на объекте работает плавкран, ведутся работы по монтажу опор. Оставшиеся средства, необходимые для продолжения строительства моста, будут привлечены в следующем финансовом году", - пишет Хмельнюк.

На объекте уже ведутся работы по монтажу опор. Напомним, ранее уже начатое строительство было заморожено из-за отсутствия средств - на мост необходимо более 100 миллионов гривен, но в бюджете Черноморска имелось менее 10. По итогам проведенного в конце 2015 года тендера, горсовет Черноморска заказал за 100 миллионов 500 тысяч гривен проведение работ у компании "Югтрансбуд", хотя первоначально стоимость моста оценивалась в 131 миллион.

Стоит отметить, что разговор о строительстве моста через Сухой лиман ведется с 2008 года, однако все время не хватало денег на его строительство

Фото: Валерий Хмельнюк

comments powered by HyperComments