В 2017 году на автодорогу Одесса - Киев тратят 386 миллионов гривен

Вторник , 7 ноября 2017, 16:46
В Одесской области продолжается ремонт автомобильной дороги  М-05 "Киев – Одесса". На это из бюджета Одесской области тратят 332,7 миллиона гривен, поступивших от таможни специально на нужды дорожной инфраструктуры, и еще 53 миллиона гривен из госбюджета.
В 2017 году на автодорогу Одесса - Киев тратят 386 миллионов гривен

В частности завершено проведение капитального ремонта правого проезда автодороги протяженностью 6,5 километров. Подрядные организации ООО "Ростдорстрой" и ООО "Автомагистраль-Юг" полностью уложили нижний и верхний слой дорожного покрытия. Также провели работы по обустройству обочин и установлению барьерного ограждения.

Речь идет об участке трассы в долине реки Малый Куяльник около села Знаменка (Краснознаменка), о ходе ремонта которого недавно отчитывался Облавтодор.

Также начат капитальный ремонт левого проезда длиной 7 км. Здесь ведутся работы по расширению проезжей части и устройство нижнего слоя дорожного покрытия.

Стоит отметить, что ремонт трассы М-05 "Киев – Одесса" производится за счет выделенных 332 млн. 758 тыс. 107 грн. в рамках "таможенного эксперимента". Также 53 млн. гривен были направлены из государственного бюджета.  И 450 тыс. гривен из областного бюджета.

comments powered by HyperComments