Трассу Одесса - Рени будут расширять на участке около Татарбунар (ФОТО)

Среда , 11 октября 2017, 12:12
Участок трассы Одесса - Рени между селом Белолесье и Татарбунарами в рамках проводимого капитального ремонта расширяют, чтобы увеличить пропускную способность дороги.
Трассу Одесса - Рени будут расширять на участке около Татарбунар (ФОТО)

В рамках проводимого капитального ремонта трассы Одесса - Рени на участке между райцентром Татарбунары и селом Белолесье строят дополнительную полосу, расширяя таким образом дорогу. Длина расширяемого участка 5,5 километров. 

Ранее на этом участке, который имеет сложные рельеф и конфигурацию, представляя из себя подъем с поворотом. Здесь периодически возникали пробки как по причине движения грузовых автомобилей и автобусов вверх на сниженной скорости, так и в плохую погоду при скользкой дороге.

Сейчас сделано 65% объема работ по данному участку, завершить все подрядчик планирует до конца ноября.

В целом все ремонтные работы на трассе Одесса - Рени, за исключением проблемного строительства моста у Паланки, идут в запланированные. Всего в этом году ремонтируют 139 километров трассы, что в дополнении к 56 отремонтированным в прошлом году километрам, в сумме дают 195 км из общей протяженности в 280 км.

Основной источник финансирования - поступления от сверхплановых доходов Одесской таможни, которые в этом году составили 1,8 миллиарда гривен.

"Сейчас на еще не отремонтированных участках мы едем по асфальту, который клали думаю, еще при Советском Союзе. Поэтому то, что трасса ремонтируется, причем хорошими темпами, это большая победа. Мы уже сейчас ощущаем, что путь в Рени занимает намного меньше времени, чем раньше, а после завершения ремонта будет еще быстрее и удобнее ездить по этой дороге" - подчеркнул глава Одесской ОГА Максим Степанов.

Кроме этого, ведется закупка мобильных весовых комплексов, 14 ожидают получить в этом году.

comments powered by HyperComments