Степанов: при проектировании моста на трассе Одесса-Рени допустили ошибки (ФОТО)

Среда , 11 октября 2017, 10:48
Завершение строительства моста на трассе Одесса - Рени около Паланки задерживается, что вызвало недовольство главы Одесской ОГА Максима Степанова.
Степанов: при проектировании моста на трассе Одесса-Рени допустили ошибки (ФОТО)

Мост на трассе М15 Одесса-Рени в районе молдавского села Паланка строят с рядом нарушений, что вызвало серьезные задержки в завершении работ. Об этом сообщил в ходе визита на объект строительства глава Одесской ОГА Максим Степанов. Также он выразил недовольство ошибками, допущенными еще во время проектирования моста, которые "вылезли боком" уже в процессе работ и тогда, когда они должны идти к завершению.

"Могу сказать, что я очень не доволен ходом работ на мосту в Паланке. Я понимаю, что ошибки были допущены еще на стадии проектирования, но мне не ясно, почему о них стало известно только сейчас, когда работы подходят к концу. Меня возмущает, что об имеющихся проблемах не сообщили раньше" - подчеркнул глава ОГА.

Также Степанов провел переговоры с молдавской стороной о завершении строительных работ, демонтажу временной объездной дороги.



Напомним, ремонт моста на трассе Одесса-Рени стартовал в декабре прошлого года. Ремонт предполагалось закончить в течение 6 месяцев - до начала курортного сезона.

По сути, здесь идет строительство нового моста взамен старого, изношенного до предела. В качестве временной меры движение запущено по временной объездной дороге по насыпи, построенной за весну 2017 года и открытой 15 мая.



Общая стоимость проекта по строительству объезда и реконструкции моста составляет 76 млн гривен. Еще в 6,8 миллиона обошлось бюджету области строительство временной объездной дороги. 



Сам мост обещали открыть в сентябре, однако сроки перенесли на 1 ноября из-за того, что в ходе выполнения работ неожиданно просел грунт и понадобилось больше времени для решения данной проблемы на техническом уровне.

comments powered by HyperComments