На улицах Одессы предлагают сузить ширину полос движения на улицах

Вторник , 12 сентября 2017, 12:21
Ширину полосы движения в крупных городах Украины, в том числе и в Одессе, предлагают сузить. В Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства подали на рассмотрение проект новой государственной строительной нормы. Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".
На улицах Одессы предлагают сузить ширину полос движения на улицах

Проект, "Сооружения транспорта. Улицы и дороги населенных пунктов", поданный "Укравтодором" в Министерство регионального развития, предусмотрена ширина полосы движения в городах на уровне 3 метров, жилых улиц и проездов - 2,75 метров, магистральных дорог в крупных городах - 3,5 метров.

Это позволит одновременно решить несколько задач - увеличить пропускную способность улиц и уменьшить, в перспективе, количество ДТП на дорогах.

Стоит отметить, действующие строительные нормы предусматривают ширину 3,75 м - для I и II категорий дороги, 3,5 метров - для III, 3 метров - для IV, а для V категории ширина проезжей части предусмотрена на уровне 4,5 метров без разделения ее на полосы движения.

В населенных пунктах, в которых действует ограничение скорости до 60 км / ч, разрешается сужать ширину полосы движения до 3,25 метров с установлением дорожных знаков.

comments powered by HyperComments