В Днепре из-за ремонта Центрального моста образовался транспортный коллапс

Четверг , 16 марта 2017, 14:21
Ремонт моста в Днепре, который начался около недели назад, однако уже вызвает массовые недовольства среди горожан из-за транспортного коллапса, который охватывает днепровские мосты в часы-пик.
В Днепре из-за ремонта Центрального моста образовался транспортный коллапс
Сейчас переправиться с одного берега Днепра на другой по Центральному мосту можно лишь общественным транспортом. Кроме того, проезд открыт для служб быстрого реагирования, коммунальщиков, правоохранителей и охранных структур.
 
Легковой транспорт, по заверениям чиновников, пропускать на мост не будут. Так, мэр города Борис Филатов распорядился аннулировать все 250 спецразрешений для проезда через мост, которые в мэрии выдали перед стартом реконструкции. 
 
Чиновники же решение транспортного коллапса, который навис над городскими переправами, пытаются найти в запуске дополнительных рейсов через пока еще открытый для общественного транспорта Новый мост. Так, в ближайшее время в мэрии хотят запустить еще один автобусный маршрут, проезд в котором не ударит по карману горожан.
 
"Чтобы разгрузить пассажиропоток, планируем запустить через мост дополнительный автобус, стоимость проезда в котором будет составлять одну или две гривны, — обещает Михаил Лысенко. — По плану, он будет идти из центра города по Слобожанскому проспекту до завода "Интерпайп".
 
Фото: Сегодня
comments powered by HyperComments