Главный транспортный долгострой Киева получит из местного бюджета 600 миллионов

Среда , 1 февраля 2017, 10:23
Киевский городской совет намерен выделить 600 миллионов гривен для завершения строительства Подольско-Воскресенского моста на Троещину, который возводят уже на протяжении 24 лет - с 1993 года.
Главный транспортный долгострой Киева получит из местного бюджета 600 миллионов

Чиновники Киевского городского совета намерены выделить 625,3 млн. гривен на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр. Для этого депутаты внесут изменения в расходную часть бюджета города на 2017 год. А именно, средства будут распределены в спецфонд Департамента строительства и жилищного обеспечения Киевгорадминистрации.

Напомним, строительство Подольско-Воскресенского моста началось еще в 1993 году, однако работы неоднократно приостанавливались из-за отсутствия финансирования.

Стоит отметить, что в ноябре 2016 г. мэр Киева Виталий Кличко обещал, что Подольско-Воскресенский мост на жилмассив Троещина будет открыт в 2019 году. "Моя задача - в 2019 году открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост", - сказал Кличко. Кроме того, Кличко отметил, что немецкие инвесторы выделили 200 тыс. евро на финансовую и техническую экспертизу моста.

comments powered by HyperComments