Под Одессой начинается строительство моста: есть 3,5 миллиона из нужных 131 миллиона гривен

Пятница , 2 декабря 2016, 13:40
В мэрии Черноморска уверяют, что уже получено разрешение на начало строительных работ по возведению моста через Сухой лиман по автодороге Чероморск - Одесса. Но денег пока нет - имеется всего 3,5 миллиона из нужных 131.
Под Одессой начинается строительство моста: есть 3,5 миллиона из нужных 131 миллиона гривен

На автодороге Одесса-Черноморск началась подготовка к строительству нового моста через Сухой лиман. Разрешение на проведение работ муниципальное управление капитального строительства города получило в начале текущей недели.

На проектирование моста и начало строительных работ городским бюджетом Черноморска в текущем году было выделено 2,5 млн. гривен. В 2017 год запланировано выделить еще один миллион. Всего на строительство нового моста через Сухой лиман обойдется в 131,6 млн гривен. Поэтому в Черноморске надеются на государственное финансирование в том или ином виде.

Сейчас на месте планируемой стройки действует понтонная переправа, с пропускной способностью не более 20 тонн. Однако, по мнению специалистов, ее техническое состояние вызывает серьезные опасения. Новая стройка планируется еще с начала года.

comments powered by HyperComments