На закупку 78 весовых комплексов МИУ выделило 117 миллионов

Пятница , 25 ноября 2016, 17:00
На сегодняшний день существует 135 площадок, пригодных для осуществления весового контроля.
На закупку 78 весовых комплексов МИУ выделило 117 миллионов

На закупку 78 передвижных габаритно-весовых комплексов, Министерство инфраструктуры выделило 117 млн гривен. Соответствующая сумма была перечислена на счета "Укртрансбезпеки". Сообщили в пресс-службе министерства.

Средства на закупку габаритно-весовых комплексов были предоставлены Украине в рамках программы Еврокомиссии "Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины".

Сегодня должно состояться публичное утверждение технических требований к технике, после чего будут объявлены торги на портале госзакупок ProZorro.

Напомним, что всего по стране Министерство установило 24 габаритно-весовых комплекса в 20 областях. Так, ранее мы писали о том, что на трассе Одесса - Рени появились комплексы для взвешивания грузовиков.

На сегодняшний день существует 135 площадок, пригодных для осуществления весового контроля. С учетом нагрузки на автомобильные дороги общего пользования, а также приобретения 78 габаритно-весовых комплексов необходимо построить и ввести в эксплуатацию дополнительно 77 площадок.

Это позволит равномерно распределить контроль по территории всей страны, с учетом сезонности и специфики каждого региона Украины. В связи с чем, проводится работа по подготовке к проведению тендера на закупку 78 передвижных лабораторий, оснащенных современными устройствами для осуществления габаритно-весовых измерений.

comments powered by HyperComments