Дорогами Одесской области заинтересовались французские инвесторы

Вторник , 22 ноября 2016, 15:18
Крупнейший концессионный оператор Европы из Франции в пятый раз пытается начать работу в Украине - и на этот раз у него может получиться. Первым возможным проектом французов станет новый автобан Одесса - Рени.
Дорогами Одесской области заинтересовались французские инвесторы

Представители французской компании VINCI заявили о готовности реализации проектов в дорожной сфере в Украине. Делегация из Франции посетит страну в декабре текущего года.
Об этом сообщила заместитель министра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева во время экспертного обсуждения инвестиционного проекта строительства и эксплуатации автобана Одесса-Рени.

"Компания VINCI – крупнейший в Европе концессионный оператор уже пятый раз пытается зайти в Украину, но им все время отказывали. Они готовы, у них есть огромный интерес к дорогам и мостам. В декабре они приедут снова" – отметила Н.Казначеева.

Французская компания VINCI Highways является оператором объектов дорожной инфраструктуры. За пределами Франции компания управляет более 20 концессионными объектами, среди которых автодороги, пригородные скоростные магистрали, тоннели и мосты. Деятельность компании охватывает такие этапы как проектирование, финансирование, эксплуатация и техобслуживание инфраструктурных объектов.

comments powered by HyperComments