В Украине уже отремонтировано 1,5 тысячи километров дорог

Понедельник , 21 ноября 2016, 15:04
В проекте бюджета на следующий год выделено около 14 млрд бюджетных средств на дороги.
В Украине уже отремонтировано 1,5 тысячи километров дорог

В текущем году в нашей стране было отремонтировано более 1,5 тыс километров дорог, сообщили в Кабмине.

"Одна из приоритетных задач правительства – это дороги. В течение этого года мы могли убедиться, что большинство тех обязательств, которые брались непосредственно правительством и органами региональной власти, выполнялись. В течение этого периода нам удалось отремонтировать более 1,5 тысячи километров украинских дорог. И это только начало", - заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Он напомнил, что в проекте бюджета на следующий год выделено около 14 млрд бюджетных средств на дороги. Также Владимир Кистион отметил важность принятия Верховной Радой закона о Дорожном фонде.

"Закон принципиально меняет отношение и ответственность за украинские государственные дороги. То есть он дает возможность в рамках эксплуатации и строительства дорог провести процессы децентрализации: часть дорог передать региональным властям. Также этот закон предусматривает формульное распределение финансового ресурса", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Он призвал все органы исполнительной власти на всех уровнях работать над воплощением этого закона.

"Закон принят, и уверен, что мы с центральными органами исполнительной власти, вместе с Министерством, Укравтодором, с региональными властями будем прилагать максимум усилий для воплощения положений этого закона", - подытожил Владимир Кистион.

comments powered by HyperComments