Кистион категорически недоволен работой одесского автодора (ФОТО)

Четверг , 17 ноября 2016, 09:20
Сегодня, 17 ноября, Одесскую область с рабочим визитом приехал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. Он намерен ознакомится с подготовкой области к зиме и с работой по предоставлению субсидий населению для возмещения расходов на оплату услуг по теплоснабжению.
Кистион категорически недоволен работой одесского автодора (ФОТО)

Входе рабочего визита сегодня в Одессе  вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион ознакомился с планом действий автодорожников на случай сильных снегов и метелей. Он осмотрел дейстующую  дорожную технику Одесского облавтодора и остался не доволен. Так как по результатам проверки большое количество техники либо уже отработало свое, либо находится в плохом состоянии.

"Большое количество техники уже отроботало свое.  Во-первых, техника уже старая, срок ее эксплуатации уже исчерпан, поэтому её срочно нужно обновлять. Во-вторых, облавтодор располагает малым числом работников", - сказал вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Кистион взял на личный контроль данную ситуацию, а Главе облавтодора Олегу Вариводе дал четкий приказ обеспечить свободный проезд по дорогам Одессы на случай снегопада. 

"Сильные снегопады 12-13листопада на Западной Украине стали хорошим тестом по готовности автодорожников к зиме. Некоторые справились области хорошо, некоторые хуже", - сказал Владимир Кистион.

Следует отметить что ранее руководитель Облавтодора Олег Варивода сказал, что для борьбы со снегопадами  подготовлено около 400 единиц специальной техники, включая порядка сотни тяжелых тракторов. 

"Машин недостаточно, их ресурс исчерпан. Но меня заверили, что дороги не парализует", — отметил вице-премьер.

Также, Кистион взал под свой контроль выплату заработной платы работникам предприятия.

Он пообещал разобраться с ситуацией задержки заработной платы.

Приезд вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона продиктованный масштабными снегопадами в Украине и их последствиями. 

Выяснилось, что на 3 000 км дорог есть только 163 единицы снегоуборочной техники. В то же время в распоряжении облавтодора, отвечающего за расчистку Киевской трассы, есть лишь 9 снегоуборочных машин.

Напомним, что в январе 2016 все основные дороги Одесской области официально закрыты для движения из-за сильнейшего снегопада.

 

 

 

comments powered by HyperComments