Водителей грузовиков могут штрафовать за движение в непогоду с "лысой" резиной

Вторник , 15 ноября 2016, 11:26
Министр инфраструктуры Омелян призывает штрафовать за движение грузовиков на изношенных шинах в непогоду
Водителей грузовиков могут штрафовать за движение в непогоду с "лысой" резиной

В процессе выполнения работ расчистке украинских дорог от снега одним из проблемных вопросов стало бесконтрольное движение крупногабаритного автотранспорта на летней и изношенной резине без соответствующих мер реагирования на ограничения движения. Об этом сообщил на брифинге министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Была огромная проблема, когда эти автомобили двигались в гору, имея летнюю резину, застревали, перекрывали движение для всех видов транспорта. Мало того, осложняли работу техники и препятствовали расчистке дорог. Мною была выслана просьба к руководителям областей и полиции, в первую очередь, штрафовать таких водителей по максимальному тарифу и дальше принимать все необходимые меры по расчистке автомагистралей", - сказал министр.

По словам министра, ситуация с преодолением последствий непогоды была сложной: снежный шторм прошел по большей части территории страны, причем существенно затронул 10 областей. Однако, ключевые автодорожные магистрали Украины смогли расчистить, а также завершается работа на дорогах местного значения. Разблокированы все пробки, препятствий для движения пассажирского транспорта уже нет. 

Снегопад на некоторое время задерживал движение поездов, но к концу дня 14 ноября движение не железной дороге нормализовали.

comments powered by HyperComments