Мост у Паланки закрывают на ремонт

Среда , 9 ноября 2016, 18:01
Объезд аварийного участка будет осуществляться по дорогам Белгород-Днестровского района. Восстановить движение в районе Паланки планируют в июне 2017 года.
Мост у Паланки закрывают на ремонт

До июня следующего года движение автомобилей через аварийный мост на трассе Одесса – Рени, в районе молдавского населенного пункта Паланка, полностью закроют.

Здесь с 10 декабря начинается плановый ремонт. Объезд аварийного участка будет осуществляться по дорогам Белгород-Днестровского района. Восстановить движение в районе Паланки планируют в июне 2017 года.

В 2015 году согласно распоряжению Кабмина №824-р на ремонт моста направлялось 30 млн грн. Там в феврале 2015 года произошло частичное обрушение конструкций моста. Однако до капитального ремонта руки ремонтников так и не дошли. Его лишь немного подлатали.

В этом году на ремонт этого же моста было выделено почти 71 миллион гривен. Следует отметить, что знаменитый мост у Паланки является частью инфраструктуры трассы Одесса-Рени, на восстановление которой в этом году из бюджетов разных уровней и ведомств уже было выделено свыше 1 миллиарда гривен.

comments powered by HyperComments