Омелян считает, что в ремонте украинских дорог есть философия

Пятница , 4 ноября 2016, 14:01
Министр инфраструктуры Украины выразил надежду, что парламент поддержит Большой пакет инфраструктурных законопроектов, который внесло Министерство инфраструктуры на рассмотрение.
Омелян считает, что в ремонте украинских дорог есть философия

Мы отошли от пилотных проектов и переходим на изменение всей системы инфраструктуры. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время участия в XVI Международном экономическом форуме, который проходит 3-4 ноября во Львове. Сообщает пресс-служба министретсва.

"Мы полностью меняем философию строительства украинских дорог. Вы видите, что в этом году Украина, а особенно Львовщина, напоминает большую строительную площадку. Все дороги, которые были уничтожены, постепенно восстанавливаются », - подчеркнул В.Омелян.

Министр выразил надежду, что парламент поддержит Большой пакет инфраструктурных законопроектов, который внесло Министерство инфраструктуры на рассмотрение. "15 ноября будет инфраструктурный день, и я надеюсь, что большинство законопроектов будет проголосован успешно. Министерство разрабатывало эти законопроекты вместе с лучшими мировыми экспертами и с народными депутатами. На самом деле, это системные вещи, которые создадут нормальную полноценную функционирующую систему на много лет вперед", - добавил В.Омелян.

Кроме того, министр инфраструктуры отметил о проведении масштабных реформ на "Укрзализныце". "Мы создадим свободный рынок на украинском железнодорожной сети, когда будут частные операторы тяги, подвижного состава, а государство только регулировать тарифы и обеспечивать свободный доступ для всех", - сказал Омелян.

Отдельно он остановился на вопросе развития авиационной отрасли, отметив работу Министерства по дерегуляции вопроса выдачи маршрутов, "каждая авиакомпания сейчас без скандалов, без взяток получит те направления, которые она хочет. Еще недавно это было невозможно", - подчеркнул Омелян.

Также министр выразил надежду на надлежащее финансирование дорожной отрасли в следующем году.

comments powered by HyperComments