Сервис заказа такси Uber начал свою работу в Киеве

Пятница , 1 июля 2016, 10:30
В Украине окрывается представительство сервиса заказа такси Uber, услуги которого будут обходиться клиентам гораздо дешевле, чем от компаний такси. Первым городом стал Киев, Одесса на очереди.
Сервис заказа такси Uber начал свою работу в Киеве

В Киеве с четверга, 30 июня, начинает работать сервис заказа такси Uber. В Украине компания будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на перевозку пассажиров и справка о несудимости, однако на протяжении первого месяца работы таксисты могут обойтись и без них. Если документы не будут предоставлены в течение 30 дней - аккаунт водителя будет заблокирован.

Таксисты могут работать с Uber напрямую, если оформятся в качестве ФЛП (физическое лицо-предприниматель), или через посредника, который будет взимать за свои услуги комиссию. Обычно официальные партнеры Uber оставляют себе примерно 15% от заработка водителя.

Система Uber работает по такому принципу: заказ получает ближайший к месту вызова водитель. Чтобы принять заказ, у таксиста есть 10−12 секунд, иначе заявка клиента будет передана другому.

Еще одно условие компании, водитель должен соответствовать трем критериям: он не просиживает штаны на окраине, где труднее получить заказы; принимает 8 из 10 заказов; имеет рейтинг не ниже 4,7. Если все сходится, то он будет получать почасовую ставку даже при отсутствии заказов. Ставка зависит от времени суток и дня недели и составляет от 50 грн/час ночью в рабочие дни до 180 грн/час в пятницу вечером или ночью в выходные дни.

С 30.06.2016 по 03.07.2016 сервисом Uber в Киеве можно будет воспользоваться бесплатно. Компания предоставит пассажирам возможность совершить 5 бесплатных поездок, стоимостью до 150 грн каждая. После истечения 3 дней, минимальный тариф поездки составит 40 гривен.

Тарифы в Uber формируются на базовой ставке (плата за подачу - 25 гривен) + тарифе за километр(4,5 гривен) + тарифе за минуты (40 копеек стоимость одной минуты в дороге). Оплатить услугу, стоимость которой будет рассчитывать система, а не водитель, можно будет безналичным способом. После этого на электронную почту придет отчет с детализацией стоимости поездки.

comments powered by HyperComments