Трассу Одесса - Рени продлят до Бухареста: деньги на это есть

Понедельник , 7 сентября 2015, 11:55
Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили сообщил о намерениях завершить строительство стратегической трассы Одесса - Бухарест к концу 2020 года. Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".
Трассу Одесса - Рени продлят до Бухареста: деньги на это есть

"Старая дорога фактически разрушена, хотя мы и планируем восстановить ее к следующему лету. А параллельно мы должны за три-четыре года во что бы то ни стало построить новый автобан на Бухарест", - заявил Михаил Саакашвили.

Глава Одесской ОГА уточнил, что проект строительства будет концессионным, частично стоимость строительства возместит Европейский банк реконструкции и развития или Кувейтский фонд.

"Мы работаем со всеми потенциальными инвесторами. Дорога уже строится. Выделено 111 000 000 грн. Президент, приезжавший недавно в Одессу, пообещал выделить еще 300 млн. грн. Кроме того, мы получили очередное обещание премьера. Он говорит, что у него "в заначке" есть деньги на этот проект", - добавил Саакашвили.

Стратегическая трасса Одесса - Бухарест будет проходить через г. Рени и г. Болград.

Отметим, что трассу изначально пларивали строить за счет сверхплановых поступлений в бюджет. Вскоре эта инициатива Саакашвили стала законом.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили обвинял Министерство финансов в саботаже реформ в связи с отказом правительства выделить средства на строительство трассы.

comments powered by HyperComments