Культура

11:53
Харьковский бренд одежды «Gridress» презентует новую коллекцию сезона весна-лето'18.
10:28
В Украинском театре состоялся концерт симфонического оркестра Lords of the Sound, приуроченный ко Дню Влюблённых
11:40
Вечером 13 ноября легенда русского рока Борис Гребенщиков выступил в Одессе. Словами своих песен БГ сказал многое из того, о чем все мы думали, но боялись сказать.
11:46
Вечером 15 сентября на сцене одесского театра Музкомедии читали "Мастера и Маргариту". Южный Курьер делится впечатлениями.
11:54
Легко вывезти музыканта из Винницы, но нелегко вывезти Винницу из музыканта. Именно такое впечатление сложилось от концерта Pianoбоя в Одессе на одной из открытых площадок в центре города.
14:00
Вечером 23 июля прошла торжественная церемония закрытия Одесского международного кинофестиваля - на традиционной красной дорожке около Оперного театра.
10:20
Вечером 14 июля с торжественного шествия кинознаменитостей, одесского культурного бомонда, местных политиков, чиновников и бизнесменов по "Красной дорожке" открылся очередной Одесский международный кинофестиваль. Южный Курьер показывает, как это было.
15:26
Несколько дней подряд в одесском "Театре на Чайной" ставили пьесу "Спасти камер-юнкера Пушкина" в постановке Иосифа Райхельгауза по одноименной пьесе Михаила Хейфеца. Своими впечатлениями делится корреспондент Южного Курьера.
16:52
Сегодня днём почитатели и представители болгарской культуры собрались на Театральной площади, чтобы попрощаться с Бабой Мартой - языческим персонажем
13:30
В одесской киностудии открылась четвёртая ежегодная выставка пряничных домиков, тематика которой в этом году - "Сказка". Посетить её можно до 10 января.
15:11
Лучше бы современный Шерлок Холмс разбился насмерть, упав с крыши госпиталя Святого Варфоломея. Тогда авторам британского сериала не пришлось бы делать столько "киноляпов", идти на поводу популярности и снимать халтуру.
15:28
Сегодня утром известный оперный певец Хосе Каррерас прилетел в Одессу, чтобы уже через два дня отыграть здесь свой концерт в своём завершающем туре
21:48
В Одессе прошёл международный форум "Преодоление — из конфликтов к диалогу и преодолению травмы" при поддержке МИД Германии. В нём принимали участие как украинские специалисты, так и специалисты из Литвы, США и Германии.
21:48
В Одесском Украинском театре показали спектакль спектакль по произведению Льва Толстого "Анна Каренина".
16:00
"Хочешь жить - нападай первым" - по такому правилу живут и играют герои спектакля, репетиции которого проходят в экстремальной обстановке около Одесского культурного центра. Подробности в фоторепортаже Южного Курьера.
12:40
19 и 20 июля на сцене Одесской оперы можно увидеть классический балет в исполнении лучших танцоров московских театров. На первом представлении побывал фотокорреспондент Южного Курьера.
13:17
В Одессе в рамках Международного фестиваля на Ланжероновском спуске показали фильм "В поисках Бабеля", режиссером которого является Дэвид Новак.
11:25
Вечером 15 июля с торжественного шествия по красной дорожке открылся Одесский международный кинофестиваль. Подробности - в фоторепортаже Южного Курьера.
15:00
В Одессе на сцене Филармонии состоялся концерт музыкального коллектива Freedom Jazz - подробности в фоторепортаже Южного Курьера.
12:00
В первый день июля в обновленном Зелёном театре состоялся творческий вечер Юрия Андруховича – известной личности в украинской литературе. Встреча с писателем происходила в рамках проекта Meridian Odessa: Творческое лето-2016.
10:38
Одесситы смогли увидеть театральную постановку по мотивам Некрасова, которая, как нельзя лучше, проиллюстрировала бессмысленность существования высшего света в России - что полтора века назад, что и сейчас. "Жениться вам надо, барин" в исполнении Марата Башарова и компании - три часа превращенного в петросянщину классика русской литературы.
18:11
Вчера вечером, 20 октября, в Одесской филармонии в торжественной обстановке открылся шестой Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса. Открывал его губернатор Михаил Саакашвили, певший дифирамбы одесской культуре и вспоминавший грузинскую пианистку в крепостных стенах Аккермана.
11:30
Вчера в Золотом зале гостиницы Лондонская состоялось официальное открытие 1-го Международного литературного фестиваля в Одессе.
11:40
Фестиваль Odessa JazzFest-2015 стартовал вчера вечером в Городском саду в формате масштабного Open Air.