В Одессе проходит главный городской музыкальный фестиваль

Вторник , 23 апреля 2019, 13:09
С 20 по 22 апреля в Одессе проходил фестиваль "Два дня и две ночи новой музыки" - главное музыкальное событие года в Одессе.
В Одессе проходит главный городской музыкальный фестиваль

С 20 по 22 апреля 2019 года в Одесской филармонии проходит XXV Международный фестиваль современного искусства "Два дня и две ночи новой музыки»". Этот фестиваль является одним из крупнейших форумов Новой музыки в Украине. Особенность фестиваля - в 48-часовом нон-стоп действии (две 12-часовые сессии). 

В фестивале принимают участие около 50-ти музыкантов из 32-х стран. Участников и зрителей фестиваля с открытием поздравила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова. 

По словам президента фестиваля современного искусства "Два дня и две ночи новой музыки" Бернгарда Вульфа, с каждым годом перформансы приобретают все более интересные формы. Фестиваль способствует развитию всех направлений авангарда, современной и постсовременной музыки, живой электроники.

Во время фестиваля ансамбль перкуссии Фрайбургского университета, духовое трио из Литвы и другие участники представили выступления самых разнообразных музыкальных форм. А Бернгард Вульф преподнес музыкальный подарок со старинной шарманкой.

Фестиваль, который объединяет музыкантов, музыковедов и менеджеров культуры со всего мира, проходит при поддержке одесской мэрии.