Эмоциональная женская фотовыставка с акриловой составляющей

Суббота , 30 марта 2019, 08:13
Выставка работ Маргариты Сорокиной и Нади Мирошниковой «Выбросы счастья»
Эмоциональная женская фотовыставка с акриловой составляющей

Сегодня, 30 марта в 14:00, в галерее Одесского литературного музея откроется выставка работ Маргариты Сорокиной и Нади Мирошниковой «Выбросы счастья».

В экспозицию вошли 11 фоторабот в стиле contemporary art. Съемки проходили в разные годы на побережье одесских пляжей, в море, на высохшей поверхности Куяльницкого лимана, в старых заброшенных зданиях и в фотостудиях.

После встречи двух художниц, творящих в разных направлениях искусства, эти фотоработы превратились в многослойные композиции. Здесь на одном холсте органично переплелись фотография, акриловые краски и эмоции.

Главная идея выставки — показать женщину во всей её изменчивой природе. Женщину, как источник энергии и гармонии мира. Женщину, как непостижимую и яркую эмоцию.

Маргарита Сорокина — фотохудожник, последние 11 лет не расстается с камерой и находится в постоянном поиске нестандартных сюжетов и образов. Любит сочетать немые каменные пейзажи с линиями женского тела. Известна серией фотографией в стиле Nude.

Надя Мирошникова — художник. Более 10 лет пишет в стиле abstract expressionism. Также Надя — одесский ресторатор, известна семьей популярных кафе «Буфет», «Гречка», «ПочтаНапротив», в каждом из которых можно увидеть ее художественные работы.

Выставка открыта до 13 апреля.

Фото: