Новое лицо Одесского международного кинофестиваля (ФОТО)

Среда , 27 марта 2019, 12:09
Официальный имидж 10-го Одесского международного кинофестиваля
Новое лицо Одесского международного кинофестиваля (ФОТО)

Ранее «Южный курьер» сообщал о том, что юбилейный 10-й Одесский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 12 по 20 июля.

Сегодня оргкомитет ОМКФ презентовал официальный имидж фестиваль.

В этом году концептуальный стиль ОМКФ разработала студия графического дизайна 111room, а основой стали работы одесского фотографа Оксаны Канивец.

Имидж юбилейного кинофестиваля 2019 года — это своеобразный обзор десяти лет существования ОМКФ, в котором соединились его атмосферная локация и знаковое число 10.

«Десять фестивалей – это важный и значимый период для нас. В создании нынешнего имиджа нам хотелось сделать именно такую ретроспективу, рефлексию на те чрезвычайные моменты и эмоции, которые в течение 10 лет Одесский кинофестиваль дарит зрителям. Традиционно главной темой остается сочетание уникальности самой Одессы и лучшего кино, которое на самом деле рождается из маленьких моментов, ведь жизнь — это лучший сценарист. Коллекция имиджей 10-го юбилейного ОМКФ — это коллаборация агентства 111room, которое придало нынешнему имиджу содержание и форму, и Оксаны Канивец, талантливого фотографа, которая наблюдала все этапы создания и проведения Одесского кинофестиваля с первых дней», — говорит генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

«Эти постеры — эмоциональные, простые и доступные, — отмечают авторы идеи Иван Дудченко и Андрей Гетманчук. — Нам очень хотелось, чтобы фестиваль посещало еще больше людей: от одесситки бабы Зины до мировых звезд в сфере кино. Вместе с тем, мы не смогли обойти стороной эмоциональную составляющую фестиваля. А как иначе? Море, фильмы, дворики и прогулки. В постере мы использовали фото, которые передавали интересные ракурсы и колорит города, в котором проходит ОМКФ. Кроме того, в процессе работы было принято решение сделать акцент на цифре 10, ведь это будет юбилейный кинофестиваль — что мы и подчеркнули».

В имидже 10-го ОМКФ нашла свое отражение Одесса — город, который все эти года радушно принимает гостей кинофестиваля и ежегодно подтверждает звание кинематографической столицы Украины. Так, знаковое число 10, в котором отражен юбилей кинофестиваля, гармонично дополнили фотографии Одессы, сделанные фотографом Оксаной Канивец.

«Я очень люблю ОМКФ — для меня это 10 лет самых ярких летних месяцев, это команда, которая стала семьей, это наша общая страсть, которая стала своеобразной зависимостью и с такой зависимостью не хочется бороться, — делится Оксана Канивец. — Мне очень приятно, что наши усилия делают фестиваль с каждым годом все лучше, масштабнее и еще более профессиональным. На Одессу можно смотреть по-разному, а для меня самое интересное — смотреть на нее кинематографично. Можно просто фиксировать — а можно передавать через призму объектива дух и ощущение момента. В фотографиях для постера я показала три состояния Одессы: расслабленного, созерцающего и щедрого южного города».

Фото: ОМКФ