Устами пространства истина будет глаголить в музее Пушкина

Понедельник , 18 марта 2019, 09:55
Мартовская праздничная встреча-остановка, посвящённую всемирному Дню Поэзии и десятилетию Гостиной «Diligans»
Устами пространства истина будет глаголить в музее Пушкина

21 марта в 15.00 в Одесском литературно-мемориальном музее А.С. Пушкина (ул. Пушкинская, 13) Гостиная «Diligans» и Южнорусский Союз Писателей проведут мартовскую праздничную встречу-остановку «Сказать по правде, мы – уста пространства…», посвящённую всемирному Дню Поэзии и десятилетию Гостиной «Diligans».

Гостей гостиной «Diligans» ждёт встреча с поэтами и музыкантами, с поэзией классиков и современников. В этот день, на мартовской встрече-остановке, традиционно звучат стихи на разных языках мира.

Ведущая – Людмила Шарга.

Вход свободный.

Творческая гостиная «Diligans». Десять лет тому назад в солнечный мартовский день – день весеннего равноденствия и день поэзии – начала работу творческая гостиная «Diligans», целью которой были встречи с творчеством современников и классиков, с именами знакомыми и незнакомыми. Путь, проделанный «Diligans», невозможно измерить в милях и вёрстах – он измеряется в стихотворных строках, в дружеских лицах и голосах, в музыке, в живописи – в тех единицах измерения, которыми измеряется творчество и вдохновение.

Фото: афиша