Выставка фотографий Жванецкого во Всемирном клубе одесситов (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 1 марта 2019, 10:17
Маэстро настроения… Так называется выставка фотографий одного человека во Всемирном клубе одесситов.
Выставка фотографий Жванецкого во Всемирном клубе одесситов (ФОТО, ВИДЕО)

Если вы не успели посетить открытие выставки фотографий Жванецкого во Всемирном клубе одесситов, то хотя бы успейте сходить посмотреть. Выставка будет работать до 18 марта. А по окончанию орагнизаторы планируют передать фото в фонды Одесского литературного музея.

В экспозиции представлены несколько десятков фото, в разные годы снятых прекрасными мастерами: Юрием Бойко, Олегом Владимирским, Борисом Бухманом, Александром Бирштейном. В данный момент свою часть экспозиции готовит Александр Синельников. Некоторые фото — уникальны, с некоторыми связаны удивительные истории.

Вы увидите Михал Михалыча в разных ситуациях, в разных местах, с разными людьми; на сцене, в Клубе, на природе… Увидите его веселым, задумчивым, дружелюбным. Не увидите его только работающим. Его творческая лаборатория скрыта от глаз. Рождение произведений, которые производят бурю эмоций, рождаются, как он сам говорит, в одиночестве. Зато вы вдоволь наглядитесь на фотографии, отражающие эффект от услышанных или прочитанных рассказов маэстро.

Попытаться по фото разгадать секрет писателя – можно. Разгадать нельзя. Но, предоставленная фотомастерами возможность поразмыслить доставляет огромное удовольствие.

Вход свободный

<iframe width="850" height="720" src="https://www.youtube.com/embed/zvqahZ_epwc" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Фото: Юрий Бойко, Александр Синельников, Наталья Вересюк