Премия Бабеля ждет литературных гениев

Четверг , 7 февраля 2019, 13:01
Одесская международная литературная Премия им. Исаака Бабеля за лучший рассказ (новеллу) на русском языке.
Премия Бабеля ждет литературных гениев

Ранее Южный Курьер сообщал о литературной премии имени Исаака Бабеля, которую основал Всемирный клуб одесситов. Так вот, 15 января начался прием рукописей для участия в III сезоне присуждения этой премии.

На сегодняшний день в Оргкомитет Премии свои произведения прислали свыше 60-ти авторов из 11 стран. Среди них — Украина, Россия, Австралия, Германия, Израиль Казахстан, Канада, Латвия, США, Турция, Франция.

В ближайшее время члены жюри Премии 2019 — председатель Андрей Дмитриев, Марианна Гончарова, Андрей Бабель, Юрий Ковальский, Сергей Махотин и Валерий Хаит — приступят к чтению присланных рассказов и формированию Лонг листа Премии (Длинного списка).

Напоминаем: последний день приема рукописей — 15 апреля нынешнего года.

С условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте премии.

Как стало известно Южному Курьеру из достоверных источников, в конкурсе собирается участвовать литературная русскоязычная общественность острова Бали. На это тамошних литераторов вдохновил литератор Олег Борушко, который несколько лет назад организовал на Бали литературный клуб «ЛитУбуд».

О. Борушко известен далеко за пределами Бали и Великобритании, где в настоящий момент проживает, своими сборниками прозы и поэзии, а также организацией фестивалей русской поэзии в Лондоне — «Пушкин в Британии» и «Пушкинская осень» в Одессе.

Фото: ВКО