В Одессе готовят стендап-мюзикл «Есть город, который я вижу во сне…»

Пятница , 18 января 2019, 09:07
В Одессе группа «Маски» репетирует стендап-мюзикл американского продюсера и сценариста Яна Юфита «Есть город, который я вижу во сне…».
В Одессе готовят стендап-мюзикл «Есть город, который я вижу во сне…»

Американский продюсер и сценарист, украинский композитор и хореограф, одесские актеры и режиссер, каскадер киностудии Довженко и Одесской киностудии, и еще много кое-кого соберутся на сцене Украинского театра, чтобы показать одесситам то, чего они еще не видели.

Нет-нет, пока рано бежать за билетами, премьера состоится только через два месяца, но репетиции уже в самом разгаре.

16 и 17 марта Нью-Йоркский продюсерский центр «Red Square Media» и легендарные комики труппы «Маски» предоставят вниманию одесских зрителей невероятный спектакль, поставленный в абсолютно новом жанре — стендап-мюзикл «Есть город, который я вижу во сне…»

В постановке задействованы популярные украинские актеры, юмористы, певцы и шоумены. На сцене разыграется яркое, музыкально-танцевально-песенное шоу, насыщенное юмором, и вселяющее оптимизм. Одесса и Нью-Йорк, любовь и разлука, интрига и неподражаемый одесский юмор, море позитива и неожиданная развязка…

СЮЖЕТ

Международный аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Элегантный мужчина средних лет по имени Сэм, ожидает посадку на рейс в Одессу, город, в котором он родился, вырос, встретил первую любовь Лану, но вынужден был уехать в Америку вместе с семьей. Он обещал любимой, что вернется за ней через три месяца, но обстоятельства сложились так, что Сэм возвращается в родной город через 30 лет. Его постоянно преследуют воспоминания и сны о Лане, родном городе, юности и первых годах эмиграции.

В одесском аэропорту его встречает друг юности Сашка. Они отправляются в ресторан, вспоминают прошлое, веселятся, вдруг Сэм спрашивает у Саши, не знает ли он что-либо о Лане. Саша отвечает, что не слышал о ней очень давно, и они вместе отправляются на поиски.

Попытка не увенчалась успехом.

На Привозе Сэм знакомится с интересной и привлекательной Еленой Захаровной. Между ними возникает взаимная симпатия. Елена устраивает Сэму экскурсию по Одессе. Мысли о Лане уходят на второй план.

Они приезжают в парк Шевченко и тут с Сэмом начинают происходить невероятные события. Жизнь преподносит сюрприз за сюрпризом, один невероятнее другого.

Встретит ли он свою первую любовь? А может ему откроются тайны, о которых он даже и не догадывался? Сложатся ли у них отношения с Еленой Захаровной? А может, все это всего лишь фикция, фантазия, игра воображения, фантастический город, который он видит только во сне?..

ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА

  • Ян Юфит (США) — автор и продюсер, драматург,  журналист, поэт, писатель, актер, дипломант Союза Писателей России.
  • Андрей Беседа — композитор, музыкант, певец актер.
  • Павел Ивлюшкин — режиссер-постановщик, балетмейстер, актер, один из ведущих хореографов Украины, член жюри международных конкурсов.
  • Георгий Делиев — Народный Артист Украины, художественный руководитель комик труппы «Маски», музыкант, художник.
  • Борис Барский — Народный Артист Украины, директор комик труппы «Маски», поэт, писатель, драматург.
  • Наталья Бузько — Заслуженная Артистка Украины, актриса комик труппы «Маски».
  • Ирина Гусак, солистка-вокалистка Одесского Театра Музыкальной Комедии.
  • Михаил Шамигулов — актер киностудии Мосфильм, киностудии Довженко, Одесской киностудии, каскадер.
  • Флорианна Ревуцкая — актриса театра и кино, певица.
  • Татьяна Котовская — художник по гриму.
  • Александр Алексеев — художник-постановщик.
  • Юрий Савченко — звукорежиссер.
  • Ольга Глушкова и TINADZE — художники по костюмам.
  • Сергей Захаров — художник по свету.

Отдельная благодарность концертному агентству «Пале-Арт» и руководству Одесского Украинского Театра за помощь в организации премьеры.

Фото: Афиша и Михаил Шамигулов