VI международный литературный фестиваль стартовал в Минске

Среда , 9 января 2019, 10:18
В Беларуси стартовал конкурс VI международного литературного фестиваля «Славянская лира – 2019».
VI международный литературный фестиваль стартовал в Минске

«Я лиру посвятил народу своему, — писал поэт. И вероятно, именно эта мысль дала название Международному литературному фестивалю «Славянская лира», который вот уже в шестой раз проводится в столице Беларуси городе Минске.

А в рамках этого фестиваля 1 января стартовал открытый заочный конкурс шестого Международного литературного фестиваля «Славянская лира – 2019».

В литературном состязании могут принять участие поэты, прозаики, драматурги и переводчики из разных стран и континентов, которые пишут на русском языке. Они будут состязаться в пяти различных номинациях:

  • «Поэзия. Свободная тематика»,
  • «Поэзия. Гражданская лирика» (дополнительная поэтическая номинация),
  • «Малая проза»,
  • «Драматургия»,
  • «Художественный перевод».

Подать заявки на участие в фестивале можно до 15 апреля 2019 года.

Предварительные итоги конкурса во всех номинациях (списки финалистов) будут опубликованы на официальном сайте фестиваля до 01 мая 2019 года.

Итогом заочного литературного конкурса станет фестиваль, который пройдёт в г. Минске в течение четырёх дней, в конце мая-начале июня 2019 года. На него будут приглашены, в первую очередь, финалисты, а также лонг-листеры и другие участники конкурса. В его работе примут участие и члены жюри, почётные гости МЛФ «Славянская лира – 2019». Награждение победителей во всех номинациях состоится в дни проведения самого форума.

Подробнее по ссылке.

Фото: slavlira.wordpress.com