Новогодняя мышиная возня в Театре юного зрителя

Вторник , 18 декабря 2018, 19:02
Новогодняя премьера в Одесском театре юного зрителя!
Новогодняя мышиная возня в Театре юного зрителя

Завтра, в день Святого Николая, 19 декабря в 12.00, в Одесском театре юного зрителя (ул. Греческая, 48А) пройдет премьера новогоднего спектакля «Все мыши любят сыр!»

Спектакль «Все мыши любят сыр!» — это романтическая сказка с волшебством и превращениями! Это музыкальный спектакль о дружбе и о любви для широкой зрительской аудитории – с 5 и до 95 лет – для всей семьи!

…В маленькой сыроварне жила семья серых мышей. Волей судьбы на этой же сыроварне поселяется еще одна семья мышей – белых, а не серых. Взрослые серые и белые мыши невзлюбили друг друга. А их дети – белая мышка Фружи и серый мышонок Шома – сразу подружились и полюбили друг друга! Что же будет с маленькими мышками? Кто сможет им помочь в такой непростой ситуации?..

У мышей – всё как у людей. Такие же радости и горести, такие же взрослые и дети... Учимся у мышек –  героев сказки Дюлы Урбана – храбрости, умению преодолевать трудности, оптимизму, умению дружить, помогать друг другу!

  • Автор пьесы – венгерский драматург Дюла Урбан.
  • Режиссер-постановщик спектакля – режиссер Запорожского театра кукол Маричка Власова.
  • Художник-постановщик спектакля – Людмила Войновская.
  • Композитор – заведующий музыкальной частью театра Николай Безуглов.
  • Балетмейстер спектакля – Наталия Мешкова, это дебютная работа Наталии как балетмейстера в нашем театре.

С 19 декабря по 13 января – в дни Рождественских и новогодних праздников – спектакль будет идти почти каждый день. Начало в 10.00 и 12.00.

Один из вариантов этого спектакля от киевского театра «Тысячелетие» мы показывали в нашем репортаже.

Фото: Афиша