Неделя джаза в Одессе начнется в воскресенье

Пятница , 7 декабря 2018, 15:01
Международный джазовый фестиваль JazzBez в Одессе
Неделя джаза в Одессе начнется в воскресенье

С 9 по 16 декабря в концертном зале Urban Music Hall (Ришельевская угол Успенской, под Терминалом 42) пройдет XVIII Международный джазовый фестиваль JazzBez.

Что ждет всех «джаз-зависимых» Одессы на этот раз:

9 декабря — Logan Richardson & BluesPeople

«Дизайнер урбанистического саунда», в музыке которого сочетается современное звучание саксофона и стилистика 80-х годов.

11 декабря — Трио Alexey Petukhov

Рояль, контрабас и барабаны откроют новый взгляд на украинский джаз.

12 декабря — Трио Вадим Бессараб

Звуки фортепиано в сопровождении контрабаса и трубы, флигельгорна дарят задумчивое настроение. Ощущение того джаза, с которым мы не привыкли сталкиваться.

13 декабря —  Silhouette and Vinx

Уникальный совместный проект венгерских джазменов и американского перкуссиониста. Непревзойденный вокал Винкс — «Залог безопасности будущего джазовой вокальной импровизации».

15 декабря — Pokaz Trio

Трио, организованное одесским пианистом и композитором Андреем Показом, вводит слушателя в различные состояния, заставляет глубоко сопереживать вместе с музыкантами. Рояль, контрабас, ударные — отражение души джаза.

16 декабря — Jonas Cambien Trio

Качественный новый формат и рискованные эксперименты в музыке. «Скандинавский джаз» — это пронзительность, холодность, аскетическая красота и хрупкость.

XVIII Международный джазовый фестиваль JazzBez — это самый масштабный и самый профессиональный украинско-польский джазовый фестиваль, который объединяет десятки городов Украины и Польши. Сотни музыкантов, тысячи меломанов, все оттенки джаза сольются в единый праздник музыки и свободы.

«Jazz Bez» — это семь дней джаза: традиционного и авангардного, украинского и мирового, элитарного и одновременно доступного.

Фото: JazzBez