«Лига смеха» добралась до школ

Пятница , 7 декабря 2018, 10:53
14 декабря в Одессе состоится первая игра фестиваля школьной Лиги смеха на «Кубок мэра»
«Лига смеха» добралась до школ

Все привыкли, что в старый добрый КВН играют не только вузы и города, но и школы, детские сады и даже ясли. Но вот то, что изобретенная несколько лет назад взамен КВН в Украине «Лига смеха» с усложненными правилами игры так быстро доберется до среднего образования, стало неожиданностью.

14 декабря в 15:00, на базе Одесского культурного центра (ул. Василия Стуса, 2б) состоится фестиваль школьной Лиги смеха на «Кубок мэра», сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

В фестивале примут участие 25 школьных команд, каждая из которых продемонстрирует свою находчивость, фантазию, юмор, эрудицию и артистизм.

Выступления школьников будет оценивать экзаменационная комиссия, в составе которой — звездные наставники: участники телепроектов «Лига смеха» и «Comedy Club», команд КВН «Одесские Мансы» и «Де Ришелье», а также известные артисты и режиссеры.

Возглавит жюри председатель постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Одесского городского совета Олег Этнарович.

Цель мероприятия — выявление одаренной и талантливой ученической молодежи Одессы, повышение профессионального уровня детских творческих коллективов, а также создание благоприятных условий для развития творческого, интеллектуального и духовного потенциала подрастающего поколения.

Организаторы школьной Лиги смеха: департамент образования и науки Одесского горсовета совместно с постоянной комиссией Одесского горсовета по вопросам образования, спорта, культуры и туризма при поддержке Одесского городского головы.

Фото: афиша