Новая книга моряка, преподавателя, журналиста, поэта

Суббота , 24 ноября 2018, 15:44
Презентация книги стихов одесского поэта Владислава Китика «Твое – с тобой»
Новая книга моряка, преподавателя, журналиста, поэта

В среду, 28 ноября в 16.00, во Всемирном клубе одесситов (Маразлиевская, 7, угол Базарной) состоится презентация книги стихов одесского поэта Владислава Китика «Твое – с тобой».

В сборник включены стихи, написанные за последние полтора года. Автор ищет общий язык с современным и довольно небезоблачным миром посредством лирики. Философичность данных стихов без претензий на истину. В стихах есть ироничность с долей самоиронии, некая парадоксальность мышления, рождающая неожиданные, подчас афористические концовки. В целом же Владислав пишет то, что надиктовано ему потребностью в самовыражении. И находит свою внутреннюю правду.

Владислав Адрианович Китик. Был моряком, мастером, кочегаром, преподавателем, последние годы — на журналистской работе.
Стихи публиковались в местной прессе, коллективном сборнике «Горизонт», журналах «Радуга», «Работница», «Смена», «Южное сияние», литературных интернет-альманахах «Гостиная ОРЛИта», «Дилижанс», «Палисадник».
В 2012 году в издательстве «Астропринт» вышел самостоятельный сборник «Случайности и совпаденья»», в 2015 году – «Мечты и очевидность», в 2017 году – сборник «Внутренний голос», презентация которого проходила во Всемирном клубе одесситов.
Лауреат конкурса «Пушкинская осень».
В 2018 году — лауреат муниципальной премии им. Г.Паустовского. Дипломант конкурса на премию М. Кириенко-Волошина.
Член Национального союза писателей Украины.

Фото: Владислав Китик