Серебряные слова звучали на гала-концерте городского конкурса чтецов, поэтов и прозаиков

Пятница , 23 ноября 2018, 18:30
Состоялся награждение победителей и гала-концерт финалистов XVIII городского конкурса чтецов, поэтов и прозаиков «Серебряное слово».
Серебряные слова звучали на гала-концерте городского конкурса чтецов, поэтов и прозаиков

В Одессе в 18-й раз прошел городской конкурс чтецов, поэтов и прозаиков «Серебряное слово». В этом году он был посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося украинского педагога Василия Сухомлинского.

Традиционно конкурс проводился среди учащихся и воспитанников учреждений образования Одессы. Около 50-ти участников вышли в финальный тур второго этапа конкурса.

20 ноября в Одессе состоялись гала-концерт и награждение победителей XVIII городского конкурса чтецов, поэтов и прозаиков «Серебряное слово», сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Финалисты читали произведения В. Сухомлинского, прозу и поэзию зарубежных и отечественных авторов, а также свои произведение.

На гала-концерте известные поэты, писатели, литературоведы Одесской области, члены Национального союза писателей Украины, Национального союза журналистов Украины Станислав Стриженюк, Олег Дрямин и Вячеслав Слисарчук вручили победителям дипломы департамента образования и науки Одесского городского совета.

В завершение праздника прозвучала вокальная композиция «Мы — дети Вселенной» в исполнении студии современной эстрадной песни «Аркадия» под руководством Виктории Чернис.

Фото: оmr.gоv.uа