В Одессе появится греческий театр

Понедельник , 19 ноября 2018, 10:52
Греческая театральная школа «Театр-Антропос» появится в Одессе.
В Одессе появится греческий театр

«В Одессе откроют греческую альтернативную театральную школу «Театр-Антропос», сообщила на своей странице в Fасеbооk Федерация греческих обществ Украины.

Презентация нового проекта прошла в Греческом фонде культуры. Директор Одесского филиала Греческого фонда культуры Софронис Парадисопулос представил греческого режиссера и преподавателя театрального дела Стаматиса Естимиу, который создал в Греции свою лабораторию и много лет занимается новыми тенденциями в театральном искусстве.

Стаматис Естимиу рассказал об истоках театра, о Греции, о своих впечатлениях о работе в Одессе и о связях между Грецией и Одессой, в том числе и театральных. Он рассказал, насколько нам нужны альтернативные способы культурного сотрудничества на примере альтернативной школы «Thea-tr-ANTHROPOS», которая сейчас «расправляет свои паруса в бурлящем море современной Украины».

Одесса и Греция всегда были близки, считает руководитель Театра «Антропос», он уверен, что наш город станет удобной площадкой для его альтернативных постановок.

Фото: Град