Хранить картины в чемоданах призывает выставка, открывшаяся в арт-салоне «Эксклюзив»

Пятница , 16 ноября 2018, 10:17
В Одессе проводят выставку «Для путешествий» в … чемоданах.
Хранить картины в чемоданах призывает выставка, открывшаяся в арт-салоне «Эксклюзив»

В маленьком помещении арт-салона «Эксклюзив» (ул. Пантелеймоновская, 110) открылась выставка картин «Для путешествий».

Вход на выставку абсолютно бесплатный — главное желание узнавать новое и наслаждаться красивыми картинами, развешанными на стенах и ... разложенными в чемоданах, пишет «Взгляд из Одессы».

В основном экспонаты выставки разложены по чемоданам, изготовленным в разные эпохи и отличающиеся своими размерами. Идея создания выставки «Чемоданчик, чемодан, чемоданище» принадлежит Леониду Багрию.

Как говорят организаторы — такой подход был выбран не случайно. Был случай, когда в Киеве Леонид Багрий приобрел картину, а его с ней не впустили в подземку. Тогда родилась мысль представить работы современных художников в чемоданах различных эпох. Таким образом, привлекается внимание к картинам и, как бы, звучит призыв: «Увези с собой!».

Некоторые чемоданы относятся к раритетным вещам. В чемодане 20-х годов прошлого столетия разложены современные картины. Есть чемоданы, привезенные из Германии в 1945 году. Все они являются изюминкой данной экспозиции, ведь каждую деталь хочется рассматривать бесконечно долго.

По задумке устроителей выставки, каждый художник имел возможность представить свои работы, поэтому не отказывали никому. Вернисаж получился разноплановым и многообразным.

Мероприятие продлится до 3 декабря.

Фото: od-news.com