В театре Музкомедии поднимут «Алые паруса» (ФОТО)

Четверг , 27 сентября 2018, 10:51
29 и 30 сентября в 18:30 в Одесском театре музкомедии премьера мюзикла
В театре Музкомедии поднимут «Алые паруса» (ФОТО)

29 и 30 сентября в 18:30 в  Одесском академическом театре музыкальной комедии имени М. Водяного (ул. Пантелеймоновская, 3) состоится премьера мюзикла «Алые паруса».

Повесть  Александра Грина адаптировал для сцены украинский поэт и драматург Александр Вратарёв, а музыку написали два украинских композитора — Виктория Васалатий и Юрий Кондратюк, семейная пара из Киева.

Мюзикл «Алые паруса» — это целый мир, в котором живут отважные, чистосердечные мужчины, поэтичные и прекрасные женщины, где можно услышать шум моря и крик чаек, встретить Ассоль, воспитанную добрым и любящим отцом, и увидеть, как маленький Грэй превратился в благородного капитана.

Музыка, песни, танцы, соединенные воедино, как морской прибой, заворожат вас и не отпустят ровно до того момента, пока не услышите как будто две струны зазвучали вместе… в тот момент, когда корабль подойдет к берегу, и Ассоль закричит: «Я здесь! Вот я!» — и бросится бежать прямо по воде.

Многое в этом мюзикле необычно. Хотя бы то, что актеры, как в кино, проходили фотопробы на роль, причем проходили на берегу моря. Но самым необычным является то, что на сцене будут бегать, петь и танцевать девять Ассолей.

Впрочем, не будем раскрывать все секреты. Приходите и сами увидите.

Режиссер-постановщик и балетмейстер-постановщик — Максим Булгаков

Художник-постановщик — заслуженный художник Украины Станислав Зайцев.

Художник по костюмам — Елена Лесникова

Музыкальный руководитель — главный дирижер театра, заслуженный деятель искусств Украины Вадим Перевозников

Дирижер — лауреат конкурса «Народное признание» Владимир Кондратьев

Фото: Борис Бухман