Корней Чуковский наградил своих победителей

Вторник , 11 сентября 2018, 09:42
В одесском Доме клоунов подвели итоги творческих конкурсов VI международного Корнейчуковского фестиваля и вручили награды победителям.
Корней Чуковский наградил своих победителей

8 сентября, в Одесском доме клоунов состоялось торжественное награждение победителей международного конкурса на лучшее произведение для детей Всеукраинского литературного конкурса «Море талантов» и Всеукраинского конкурса цифрового рисунка «iParus». В этом году в конкурсе приняли участие более 1000 авторов из 20 стран мира.

Само награждение победителей проходило в формате концерта, где звучали произведения победителей. Стихи и проза исполняли артисты, писатели, певцы, которые напутствовали юные талантов.

Произведения победителей и лауреатов опубликованы в альманахах, которые переданы в библиотеки города и области.

В рамках Корнейчуковского фестиваля также состоялись презентации книг, мастер-классы, выставки и концерт, посвященный 15-летию мультфильма «Смешарики».

Отдельной строкой в программе стоял сериал «Смешарики». Композиторы, авторы всех песен сериала и полнометражных фильмов «Летающие звери», Марина Ланда и Сергей Васильев провели акустический концерт любимых песен из мультфильмов. Зрители узнали о том, как возник и создается мультсериал «Смешарики», который переведен на 15 языков и демонстрируется на территории 60-ти стран. Концерт сопровождался показом мультклипов.

Директор Корнейчуковского фестиваля Галина Безикович отметила, что фестиваль — это возможность проявить свое творчество детям и взрослым.

Ранее Южный Курьер сообщал о VI международном Корнейчуковском фестивале детской литературы в Одессе

ото: korneyfest.com