Скоро в Одессе состоится презентация книги о легенде немого кино Вере Холодной

Пятница , 3 августа 2018, 19:02
14 августа к 125-летию со дня рождения легенды актрисы немого кино Веры Холодной во Всемирном клубе одесситов представят книгу Сергея Гавриленко «Сердце Ангела».
Скоро в Одессе состоится презентация книги о легенде немого кино Вере Холодной

Как отмечается в сообщении Департамента информации Одесского горсовета, роман является вторым из серии «У истоков отечественного кино», задуманной летом 2017 года историком кино Сергеем Гавриленко.

Книга рассказывает о жизни и творчестве всемирно известной актрисы немого кино Веры Васильевны Холодной, последние годы жизни которой связаны с Одессой. Роман также повествует о том, как сложились судьбы ее детей - дочерей Жени и Нонны, друзей и коллег - кинопромышленника Дмитрия Харитонова, режиссера Петра Чардынина, актера кино Осипа Рунича, поэта и певца Александра Вертинского.

Произведение состоит из двух частей: «Запах ладана», в которой повествование ведется от первого лица – актрисы Веры Холодной, и «Дети Ангела» - рассказ о жизни одной из ее дочерей.

Роман «Сердце Ангела» - первое художественное произведение о подробностях жизни и творчества «королевы экрана» Веры Холодной, основанное на документальных фактах, воспоминаниях современников и самой героини.

Роман издан к 125-летию Веры Холодной и рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей киноискусства и театра, а также жизнью и творчеством исторических деятелей.