Около 14 тысяч гостей посетили рок-фестиваль «Дунайская Сич» в Измаиле

Понедельник , 2 июля 2018, 19:48
В городе Измаил Одесской области прошел 5-й Международный рок-фестиваль «Дунайская Сич», который посетили около 14 тысяч гостей. Об этом сообщила начальник управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Елена Олейник.
Около 14 тысяч гостей посетили рок-фестиваль «Дунайская Сич» в Измаиле

По ее словам, для поклонников современной рок-музыки выступили 18 групп из Украины, Эстонии и Беларуси.

«За два дня фестиваль посетили не только жители Украины, но и иностранные гости. Уже второй год подряд в нем принимают участие группы из других стран. Причем, группы из Эстонии и Беларуси исполнили песни не только на родном, но и на украинском языке», - подчеркнула Елена Олейник.

Кроме того, 30 июня участники рок-фестиваля выступили с концертами в воинских частях Болграда, Измаила, Килии, Вилково, а также на острове Змеиный.

Отметим, основная цель рок-фестиваля «Дунайская сечь» - популяризация и распространение украинской музыкальной культуры, а также поддержка патриотического духа.

Для гостей фестиваля была организована выставка современного военного снаряжения и вооружения украинских пограничников и морских пехотинцев, палатки с изделиями народных мастеров, а также детские аттракционы и байк-шоу с участием мотоклубов Одесской области.

Напомним, в начале июня в Одессе прошел IV Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS. За десять дней его посетили более 20 000 человек. Крупнейший в Украине фестиваль классической музыки состоялся при поддержке председателя ОГА Максима Степанова. На его проведение было направлено 980 тысяч гривен из областной комплексной программе «Культура Одесщины - 2017-2019 годы».