В Одессе открывается выставка живописи «Мелодия родного берега»

Среда , 27 июня 2018, 13:45
Выставка живописи Сергея Баска «Мелодия родного берега» откроется 29 июня в парке им. Тараса Шевченко в Одессе. Данная экспозиция является частью цикла работ «Одесских склонов вдохновенье…».
В Одессе открывается выставка живописи «Мелодия родного берега»

Член Национального союза художников Украины, живописец Сергей Басок считает, что «одесские склоны обладают целебными свойствами и могут не только впечатлить и вдохновить на творчество, но и исцелить любой душевный недуг. Море, которым пропитано здесь всё: деревья, травы, сами склоны, и есть тот воздух Одессы, которым, как пел Леонид Утесов, «вдоволь нельзя надышаться».

Работы Сергея Баска отличаются гармоничностью, лиричностью, имеют насыщенный колорит, наполнены чувством любви и интересом к природе родного края. В творческих поисках художника рождается его собственный изобразительный стиль. Культура цвета, душевность, добро, оригинальное композиционное видение являются основой его работ.

Выставка организована в рамках фестивалей «Хочу в Одессу», «Одесса. История и современность» и приурочена к празднованию Дня Конституции Украины, передает Департамент информации Одесского горсовета. Ее открытие состоится 29 июня с 12:00 до 16:00 в парке им. Т.Г. Шевченко.

Напомним, Сергей Иванович Басок в 1983 году закончил Бобруйское художественное училище. С 1984 года работает художником-декоратором в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного. Творческую деятельность начал в 2006 году. Принимал участие в 12 всеукраинских и 13 областных выставках живописи. Представлены 7 персональных выставок творчества художника.