Каким будет фестиваль "Хочу в Одессу"

Вторник , 19 июня 2018, 14:49
Впервые за все годы существования фестиваля «Хочу в Одессу» информация о нем будет размещена не только в городах Украины, но и Европы. Об этом сегодня, 18 июня, в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.
Каким будет фестиваль "Хочу в Одессу"

Фестиваль стартует 23 июня и продлится 10 дей, то есть до 1 июля текущего года.

Как отметила Татьяна Маркова, основными площадками фестиваля будут площадь возле Дюка, улица Дерибасовская, Горсад, Думская площадь и одесские пляжи.

22 июня стартует фестиваль молодежи, который продлится два дня. Также 22 июня будет дан старт Всеукраинскому фестивалю юных бандуристов «Чарiвна бандура».

С 24 по 30 июня будет проходить международный конкурс «Miss Tourism International». Финал конкурса состоится в День Конституции 28 июня на главной площади возле памятника Дюку.

28 июня для поклонников кинематографа откроется фестиваль немного кино и современной музыки «Немые ночи» и фестиваль «Black Sea Music Fest». На следующий день, 29 июня, стартуют два музыкальных фестиваля – фестиваль музыки разных стран мира «Fusion Fest. От Барокко до Рока!» и фестиваль электронной музыки «Остров-2018».

Не менее насыщенным будет и 30 июня. В этот день состоится фестиваль близнецов, а в рамках фестиваля «Одесса зажигает звезды» на главной сцене возле Дюка будут выступят исполнители, которые прошли в финал или полуфинал в телевизионных проектах «Голос країни» и Україна має талант». Помимо этого для почитателей «железного друга» человека пройдет фестиваль ретро авто-мототехники BikeCarsRockn’Roll».

Как отметила Татьяна Маркова, фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу» с каждым годом набирает все большую популярность среди жителей Украины.