Фильм «Into_нация большой Одессы» стал победителем 4-го еврейского кинофестиваля

Воскресенье , 17 июня 2018, 14:41
На 4-м еврейском кинофестивале победителем в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» стала картина "Into_нация Большой Одессы" режиссера Александра Бруньковского.
Фильм «Into_нация большой Одессы» стал победителем 4-го еврейского кинофестиваля

В фильме поднимается тема, которая сегодня актуальна для многих городов мира, а именно, почему люди покидают свои родные города.   

Существует город-порт -  Одесса, который специально создавался, как прибежище для людей разных национальностей и вероисповеданий. Юмор - особый язык, который помогает одесситам общаться и уживаться друг с другом. Об одесском юморе и одесском акценте ходят легенды. Но - парадокс - из этого города постоянно уезжают люди! Его любят, но его оставляют, как дети свою маму. На примере этого города и его жителей создатели фильма хотели понять - почему люди бегут из родных городов. Снимая одесситов в Германии, Израиле, Украине, России, Австрии, Франции и других местах, авторы пытались найти ответ на этот вопрос. Герои фильма - Михаил Жванецкий, Роман Карцев, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Валерий Тодоровский, Оксана Фандера, Виктор Лошак, Михаил и Анатолий Контуш и другие рассказывают о феномене города у Черного моря.

Сценарист: Сусанна Альперина, Александр Бруньковский

Оператор: Виолетта Агапова-Леонавичуте, Ирина Уральская, Виктор Ячменев

Монтаж: Сергей Гарькавый

Композитор: Владимир Мартынов, Дмитрий Носков