Любителей классической музыки приглашают на «Золотые скрипки Одессы»

Четверг , 14 июня 2018, 14:28
С июня по сентябрь этого года в Одессе состоятся несколько фестивалей классической музыки, сообщает Департамент информации Одесского горсовета.
Любителей классической музыки приглашают на «Золотые скрипки Одессы»

Недавно в Одессе завершился масштабный фестиваль классической музыки Odessa Classics, на котором выступили музыканты современной классической сцены. Но это лишь начало нескончаемой вереницы музыкальных фестивалей.

Так, 15, 20, 25 и 28 июня состоится V Международный фестиваль Black Sea Music Fest, на котором выступит Национальный одесский филармонический оркестр под руководством Хобарта Эрла.

С 29 августа по 9 сентября в Одесском национальном академическом театре оперы и балета пройдет фестиваль «Бархатный сезон в Одесской опере».

Целью фестиваля, который стал украшением нежного сезона в Одессе – городе самобытных культурных традиций, является популяризация украинского и мирового классического искусства, подтверждение авторитета нашего города как культурной столицы юга Украины.

В завершение с 26 по 29 сентября состоится фестиваль «Золотые скрипки Одессы», в котором примут участие солисты, скрипачи-виртуозы и лауреаты международных конкурсов из разных стран мира.