На Odessa Classics блистали скрипач Даниэль Хоуп и Берлинский Камерный оркестр

Четверг , 7 июня 2018, 15:30
Британский скрипач и дирижер Даниэль Хоуп, а также Берлинский Камерный оркестр сыграли на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета. Насладиться виртуозным исполнением классических произведений в рамках IV Международного фестиваля Odessa Classics пришли около 1,5 тысячи человек, сообщила пресс-служба Одесской ОГА.
На Odessa Classics блистали скрипач Даниэль Хоуп и Берлинский Камерный оркестр

«Odessa Classics - это прекрасная возможность встретиться поклонникам настоящего музыкального искусства. Чувствуется, что фестиваль Odessa Classics выходит на новый уровень. И я горжусь тем, что он проходит именно в Одесской области. В регионе, который становится главный центром фестивалей классической музыки Украины», - подчеркнул во время приветственного слова председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

Отметим, Даниэль Хоуп входит в ТОП-5 востребованных скрипачей мира, 7-кратный обладатель Echo Klassik Award, 4-кратный номинант Grammy, лауреат BRIT Award, обладатель Европейской премии культуры-2015. А Берлинский Камерный Оркестр - один из ведущих камерных оркестров Европы. Коллектив впервые приехал в Украину.

Напомним, в этом году на проведение фестиваля Odessa Classics  Одесская облгосадминистрация в рамках областной комплексной программы «Культура Одесщины - 2017-2019 годы» направила  980 тысяч гривен . 8 июня состоится гала-концерт под открытым небом (уже традиционный open-air концерт на Потемкинской лестнице), который, по предварительным подсчетам, посетят от 10 до 15 тысяч гостей.