В Одессе стартовал фестиваль «Фонтанская весна-2018»

Четверг , 17 мая 2018, 18:56
Более 500 юных музыкантов, 70 коллективов школ эстетического воспитания Одессы, области и других городов Украины представят свое творчество на фестивале «Фонтанская весна-2018», который стартовал 16 мая.
В Одессе стартовал фестиваль «Фонтанская весна-2018»

Участниками фестиваля стали юные художники, которые представили на выставку свои пленэрные работы. Фестиваль продлится по 19 мая включительно.

Сегодня, 17 мая, в программе фестиваля конкурсные прослушивания «Вокальная музыка»: ансамбли, хоры, завтра, 18 мая состоится творческая встреча с членами Одесской организации Национального союза композиторов Украины. В последний день, 19 мая, будет отмечен гала-концертом и награждением лауреатов и участников фестиваля.

«Особенность этого конкурса в том, что он основывается на композиторской школе Одессы - широкой и разнообразной. Подрастающее поколение музыкантов воспитывается на прекрасных произведениях наших одесских авторов. И, конечно, очень важен акцент на коллективное творчество: хоры, ансамбли, оркестры - это умение не только музицировать в коллективе, но и слышать друг друга», - отметила председатель оргкомитета фестиваля «Фонтанская весна», директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.