Завтра состоится открытие выставки «Одесских склонов вдохновенье»

Среда , 16 мая 2018, 12:59
17 мая 2018 года Городская художественная галерея и музей «Христианская Одесса» приглашают на открытие выставки живописи Сергея Баска «Одесских склонов вдохновенье…». Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
Завтра состоится открытие выставки «Одесских склонов вдохновенье»

«Героем» картин художника стал один из самых живописных уголков Одессы, где, кажется, сама природа нарисовала сказочно-красивый ландшафт.

Автор признает: «Одесские склоны обладают целебными свойствами и могут не только впечатлить и вдохновить на творчество, но и исцелить любой душевный недуг». Море, которым пропитано здесь всё: деревья, травы, сами склоны, и есть тот воздух Одессы, которым, как пел Леонид Утесов, «вдоволь нельзя надышаться»!

Басок Сергей Иванович в 1983 году закончил Бобруйское художественное училище. С 1984 года работает в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного художником-декоратором. Творческую деятельность начал в 2006 году, организовал 7 персональных выставок, принимал участие в 12 всеукраинских и 13 областных выставках живописи.

Каждую свободную минуту Басок посвящает работе на пленэре и в мастерской. Работы автора - гармоничные, лирические, наполненные чувством любви и интересом к природе родного края. Произведения имеют насыщенный колорит и полны любовью к родной земле. В творческих поисках рождается его собственный изобразительный стиль. Культура цвета, душевность, добро, оригинальное композиционное видение являются основой его работ. Человек широких интересов, которого увлекает вибрация цвета в тонких модуляциях его оттенков.

Открытие выставки состоится 17 мая в 16:00 по адресу: ул. Успенская 4б.