На Потемкинской лестнице во время Одесского кинофестиваля покажут фильм "Safety last"

Понедельник , 12 марта 2018, 19:24
На второй день проведения кинофестиваля по традиции на ступеньках Потемкинской лестницы будет организован кинопоказ. В этом году зрители увидят черно- белый фильм "Safety last".
На Потемкинской лестнице во время Одесского кинофестиваля покажут фильм "Safety last"

Премьера состоялась ровно 95 лет назад. Главную роль в фильме режиссеров Сэма Тэйлора и Фрэда С. Ньюмана “Safety Last” исполнил Гарольд Ллойд, со дня рождения которого в этом году исполняется 125 лет. Гарольд Ллойд по праву считается одним из лучших комиков немого кино. Он снялся более чем в 200 картинах.

Все трюки в комедии “Safety Last” Гарольд Ллойд исполнял сам, а момент, в котором актер повисает на стрелках часов высоко над улицей – одно из наиболее знаменитых изображений в истории кино. Этот кадр использовался во многих фильмах, в том числе в картине Роберта Замекиса “Назад в будущее”.

Как сообщает сайт кинофестиваля, показ фильма традиционно пройдет в сопровождении симфонического оркестра. Кинопоказ  на Потемкинской лестнице является одним из наиболее масштабных open-air-показов Европы, который ежегодно собирает более 15 тысяч зрителей со всего мира. Одесский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 13 по 21 июля.

Фото: сайт ОМКФ