В Одесской Филармонии будет выступать один из самых ярких джазовых коллективов Украины

Пятница , 5 января 2018, 18:46
14 января 2018 года в Одесской Филармонии один из самых ярких джазовых коллективов Украины Pokaz Trio представит свой первый студийный альбом “Kintsugi”.
В Одесской Филармонии будет выступать один из самых ярких джазовых коллективов Украины

Pokaz Trio организованно одесским пианистом и композитором Андреем Показом. 

Потомственный музыкант, выпускник Специальной музыкальной школы им. Столярского и Одесской государственной музыкальной академии им. Неждановой – Андрей Показ, до недавнего времени был больше известен как классический музыкант и не раз становился лауреатом международных пианистических конкурсов.

Увлечение джазом стало для него своеобразным музыкальным экспериментом. И, как показало время, экспериментом удачным.

В состав Pokaz Trio входят, помимо автора проекта, контрабасист Виталий Фесенко и ударник Яков Тарунцов. Коллектив является резидентом большинства джем сейшенов и джазовых мероприятий в Одессе. В 2016 году выступали на сценах джазовых фестивалей Odessa Jazz Fest и Jazz Koktebel.

Музыканты делают упор на образную составляющую своего творчества, своеобразно и искренне подчеркивают художественную сторону композиций. Музыка Pokaz Trio вводит слушателя в различные состояния, заставляет глубоко сопереживать вместе с музыкантами.

В августе 2017 года Pokaz Trio выступили в рамках Биенале современного искусства в Одессе, с программой, представляющей музыку, как отдельный  сегмент modern art, наравне с живописью, фотографией или инсталляцией. Этот концерт в Зеленом театре, одной из самых знаковых площадок Одессы, собрал более 2000 человек.  

Pokaz Trio также уделяет большое внимание качеству звука, сценографии и концертному свету для усиления эмоционального воздействия на слушателей. 

Андрей Показ – рояль
Виталий Фесенко – контрабас
Яков Тарунцов - ударные

 

Билеты можно приобрести по ссылке