Всемирно известный Оркестр Гленна Миллера сыграет в Одессе

Вторник , 5 декабря 2017, 09:45
19 декабря в зале Одесского академического театра музыкальной комедии с джазовой программой выступит Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена с концертом "Jazz Christmas". Мелодии Рождества начнут звучать в 19:00.
Всемирно известный Оркестр Гленна Миллера сыграет в Одессе

О самом Оркестре ходят легенды и его слава распространилась далеко за пределы музыкального бомонда. В летописях говорится, что сам Миллер нашел свой неповторимый, так легко узнаваемый звук совершенно неожиданно для самого себя - во время концерта подвыпивший трубач поранил губу, и кларнетист вынужден был подхватить его партию. Это  и стало началом несомненно исторического исполнения.

"Звучание этого оркестра не спутаешь ни с чем и никогда – блестящий веселый жизнеутверждающий джаз легендарного тромбониста, гениального аранжировщика и композитора Гленна Миллера и его знаменитого биг-бенда сегодня по праву считается классикой XX века и олицетворением целой эпохи легкого полетного свинга", - значится в публикациях ведущих музыкальных критиков. 

В Одессу Оркестр Гленна Миллера едет с зажигательной программой джаза и свинга, а также исполнит лучшие композиции великой эпохи биг-бэндов 30-50-х годов.