В Одессе откроется кинофестиваль для туристов

Пятница , 1 декабря 2017, 15:03
2 декабря в 14:00 в Одесском национальном морском университете пройдет открытие единственного в Украине ежегодного фестиваля любительского туристского короткометражного кино - Фестиваль Белой воды.
В Одессе откроется кинофестиваль для туристов

Цель фестиваля - популяризация водного экстремального туризма, объединение всех туристов-водников Украины и стран ближнего зарубежья, популяризация спортивного туризма и активного образа жизни, обмен опытом по организации видеосъёмки в спортивно-туристских мероприятиях. Организатором мероприятия выступает клуб туристов Одессы "Водный бобслей".

Программа фестиваля, который в этом году проходит в 11-й раз, включает конкурсы любительских короткометражек и фотографий на туристическую тематику, сделанных за текущий год, вечер бардовской песни, тематические детские конкурсы. В рамках фестиваля пройдет фотосушка. В перерывах – кофе-брейк, где можно поделиться опытом, познакомиться с интересными людьми, полакомиться разными вкусностями, обменяться мнениями и проголосовать за понравившиеся фильмы и фотографии. Победители в номинациях награждаются памятными призами и дипломами лауреатов.

Следующий день после открытия для желающих будет возможность побывать на учебных семинарах и мастер-классах, которые будут посвящены безопасности, ведению хозяйства, психологии группы в походах. Также состоится внеконкурсный показ фильмов фестиваля, по окончании которого можно будет обменяться своими впечатлениями.

К участию в фестивале приглашаются спортсмены, опытные туристы, а также люди, которые хотят прикоснуться к захватывающим приключениям походной жизни!