Пять стихий или Двойной портрет: очередной концерт в Одесской Кирхе

Понедельник , 7 августа 2017, 15:47
Уже в эту пятницу, 11 августа, в 19.00, в Кирхе K^^Fest Sound Neo представляет музыкальную программу коллаборации ЗИРА и поп-ренессанс-квартет QUINTUM CORPUS. Впервые музыканты объединятся, чтобы презентовать новый проект в жанре поп-ренессанс – Quintum Corpus/Пять стихий: двойной портрет в окружении друзей!
Пять стихий или Двойной портрет: очередной концерт в Одесской Кирхе

Во время концерта вы услышите звучание достаточно экзотических музыкальных инструментов* - укулеле, хулуси, уд, лютню, ситар, этнические флейты … А известный одесский живописец, график, автор световых и скульптур, объектов, инсталляций, перформансов Дмитрий Дульфан будет поражать воображение своими работами.

Для настоящих ценителей романтической музыкальной классики и любителей музыки без границ и рамок, программа станет настоящим подарком. В программе: от эпохи барокко и ренессанса до древних мелодий на языке сердца и этнических распевов. А также – расширенный состав музыкантов, специальные гости и друзья, новые песни и композиции, видеоинсталляции и импровизации.

Отметим, что коллаборация "Зира", созданная Дмитрием Земским и Олегом Резниченко существует с 2009 г. Само название – это аббревиатура (Земский и Резниченко Ансамбль), название также созвучно с восточной пряностью "зира", что полностью соответствует творчеству коллектива. ЗИРА - открытие фестивалей "Арт–Поле" (2010), "Восточные Ворота" (2011), "День украинской культуры в Польше", "Ночь Культуры" (2012, Польша) в жанре – этно-трип.

Сами музыканты говорят о себе так: «Мы играем авторскую музыку, используя различные экзотические инструменты, необычное звучание которых помогает нам путешествовать по ландшафтам человеческой души. Наши концерты-путешествия -
это противоядие глобальному супермаркету. Наше оружие – искренность и простота"

Quintum Corpus (от лат. - пятый элемент). Молодые амбициозные музыканты работают в жанре Pop Renaissance и интерпретируют хиты старинной музыки, придавая им современное звучание. Используя аутентичные инструменты
погружают в атмосферу музыкальной мистерии.