Одесситам покажут на сцене "Чапаева и Пустоту" Пелевина

Среда , 26 июля 2017, 16:25
4 августа в Одесском театре Музкомедии пройдет спектакль "Чапаев и Пустота" Павла Урсула по одноименной книге Виктора Пелевина.
Одесситам покажут на сцене "Чапаева и Пустоту" Пелевина

Cпектакль "Чапаев и Пустота" — один из самых нашумевших и противоречивых спектаклей на российской сцене. А тот факт, что главную роль в нем играет Михаил Ефремов, такой непредсказуемый и бунтарский, добавляет только остроту эмоций и привлекает зрителей уже не один театральный сезон.

Спектакль Павла Урсула собирает полные залы по всей стране без малого 12 лет. И всегда публика собирается представительная. Причин несколько и каждая весома по-своему.

Во-первых, — это Пелевин. Его интересно читать, но сложно представить в постановке. Потому режиссерские и актерские ходы восхищают, удивляют и взрывают собственные стереотипы о "непостановочном" писателе Пелевине.

Во-вторых, — не просто звездный и талантливый, но сыгранный и ладный состав актеров: Михаил Ефремов в роли Чапаева, Михаил Крылов – Петр Пустота, Михаил Полицеймако – Котовский, Екатерина Смирнова – Анка-пулеметчица, Павел Сборщиков – Сердюк, Владимир Майсурадзе – Просто Мария. Этот как раз тот случай, когда сумма слагаемых больше, чем каждый по отдельности.

А в-третьих, — вне зависимости от личного отношения к Пелевину и постановке, каждый думающий человек сегодня понимает, что именно на пересечениях талантов писателей и актеров, актеров и режиссеров, режиссеров и продюсеров, рождаются новые смыслы и понимание себя в современном мире.

Начало спектакля в 19 часов в театре Музкомедии. Билеты можно купить здесь.